Безопасная городская инфраструктура - «зеленые» крыши

В контексте современной реальности как нельзя более актуальными становятся вопросы безопасности, а в этой связи и вопросы развития безопасной городской инфраструктуры! Одним из отвечающих вызовам решений становятся эксплуатируемые, «зеленые» крыши! Пандемия COVID-19 сделала недоступными зеленые общественные пространства в городах. Однако потребность в отдыхе на природе никуда не исчезла. Озеленение кровель позволит организовать новые пространства для отдыха, а также улучшить экологическую ситуацию, предотвратить затопление дорог и сократить расходы на эксплуатацию городской инфраструктуры.

При строительстве эксплуатируемых кровель оптимальным решением для теплоизоляции является экструдированный пенополистирол, который выдержит весомые нагрузки, не даст шанса протечкам и сохранит комфортный микроклимат внутри здания.

Организованное Национальным кровельным союзом и Корпорацией ТЕХНОНИКОЛЬ обсуждение национального стандарта на «зеленые» крыши прошло 18 июня 2020, к дискуссии присоединились более 100 специалистов кровельной и смежных отраслей. C видеозаписью вебинара можно ознакомиться на канале НКС в YouTube.

Текст ГОСТ Р 58875-2020 «Озеленяемые и эксплуатируемые крыши зданий и сооружений. Технические и экологические требования» размещен на сайте Росстандарта

Другие новости