Панельная дискуссия по теме: Энергоэффективность и снижение углеродного следа в строительстве

Уважаемые коллеги!

6 октября в рамках II МЕЖДУНАРОДНОГО СТРОИТЕЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА в Казани приглашаем вас к участию в панельной дискуссии по теме:

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И СНИЖЕНИЕ УГЛЕРОДНОГО СЛЕДА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ – ОБЪЕКТИВНЫЕ УСЛОВИЯ

ОБЩАЯ ДИСКУССИЯ: энергоэффективное строительство в современных реалиях – это о дополнительных расходах, или о развитии и поддержке экономики страны в сегодняшних меняющихся условиях?

Организаторы: Финансовый Университет при Правительстве РФ, Сибур, РАПЭКС

Дата: 6 октября 2022 г.

Время: 12:00 – 16:00

Место: площадка чемпионата в МВЦ «Казань Экспо», конференц-зал №6

К участию в дискуссии приглашены представители Минэкономразвития, Минстроя РФ и РТ, ФАУ «ФЦС», Центра Стратегических Разработок, отраслевых ассоциаций в области производства энергоэффективных материалов и оборудования, компаний-застройщиков.

Модератор:

Ирина Золотова, Директор Центра отраслевых исследований и консалтинга Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

В ходе панельной дискуссии мы предлагаем поднять волнующие сегодня всех вопросы поддержки и укрепления экономики страны в столь сложный период. Как промышленность полимерных строительных материалов может ответить на существующие вызовы.

Акцентируем внимание на следующих вопросах:

1. С учетом новых реалий является ли целесообразным повышение энергетических характеристик зданий при проектировании и строительстве и энергоэффективном капремонте?

2. Насколько энергоэффективное строительство может поддержать экономику, совокупный спрос, занятость на федеральном и региональном уровнях?

3. Как промышленные компании могут содействовать стабилизации региональных экономик?

4. Объединение усилий власти и промышленности для адаптации нормативного поля к существующим реалиям.

5.Россию ожидает масштабное строительство зданий за счет восстановления вновь присоединяемых территорий - нужно ли уже сейчас задуматься об энергетической эффективности нового строительства в рамках проектов восстановления?

6. Достаточно ли будет производственных мощностей, чтобы обеспечить масштабные проекты восстановления территорий энергоэффективными материалами и технологиями?

7. Каковы сейчас цели строительного комплекса по развитию отдаленных / северных регионов страны?

Другие новости