Теплый пол с ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ

Системы теплого пола давно и прочно поселились в наших домах. Главный физический принцип теплых полов — в создании комфортного пребывания человека. Если источник отопления находится в самой нижней части помещения, то за счет конвекции воздуха (холодные слои воздуха внизу, теплые наверху), распределение температур в помещении происходит наиболее равномерно. Микроклимат квартиры становится комфортнее для ее жителей.

Одно из важных достоинств систем теплого пола – возможность терморегулирования и создания оптимальной температуры окружающего воздуха.

Теплый пол с ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ® экономит электричество

Одна из тенденций последних лет — полное отсутствие элементов отопления в интерьере помещений. На смену не очень симпатичных радиаторов пришли электрические системы теплоснабжения на основе обогрева полов. Производители таких систем рекомендуют их теплоизолировать.

Существенно сэкономить на электроэнергии, можно уложив плиты эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ®. Дело в том, что теплоизоляция минимизирует передачу тепла вниз. Тепловая энергия будет расходоваться только на обогрев внутреннего пространства и не «уйдет» к соседям снизу, обогревая их потолок. Не допустить теплопотери поможет правильно смонтированная теплоизоляция.

Экологичный ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ® обеспечит теплозащиту

Эффективная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ® обладает отличными теплозащитными свойствами. Коэффициент теплопроводности материала намного ниже, чем у других утеплителей и составляет до 0,034 Вт/м∙°С. Закрытая ячеистая структура ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ® обеспечивает стабильно низкую теплопроводность на протяжении всего срока службы.

Полы не часто подвергаются косметическому ремонту. Поэтому особенно важно, чтобы срок службы каждого слоя пола был одинаков. Долговечность ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ®— 50 лет эксплуатации, это очень прочный материал, что важно для эксплуатации пола. Прочность на сжатие ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ ® составляет 0,12 МПа. Материал не крошится и удобен при монтаже.

Утеплитель ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ ® отличает нулевое водопоглощение, что сохраняет стабильные теплотехнические характеристики на протяжении всего срока службы.

ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ ® абсолютно биостоек. На поверхности и в теле утеплителя материала никогда не возникнет грибок, плесень и вредные для здоровья микроорганизмы. Это безопасный материал из высококачественного полистирола — без применения вторичного сырья. Не содержит в составе мелких волокон, пыли, фенолформальдегидных смол, сажи, шлаков, в его производстве не используется фреон.

Смонтировать теплый пол с ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ ® может каждый

Схема теплого пола с ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ ®

1. Верхнее покрытие пола (плитка)

2. Стяжка с нагревательными элементами

3. Полиэтилен

4. ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ ®

5. Выравнивающая стяжка

6. Перекрытие из сборного железобетона

Теплый пол с применением ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ ® можно смонтировать самостоятельно.

1. Для начала надо выровнять поверхность путем устройства цементно-песчаной стяжки, если локальные неровности основания составляют более 5 мм.

2. Смонтировать плиты ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ ® в один или несколько слоев вразбежку.

3. Уложить полиэтиленовую пленку или проклеить стыки утеплителя скотчем для предотвращения утечки цементного «молочка» от следующего слоя пола.

4. Монтаж теплого пола: на полиэтиленовую пленку укладываются нагревательные маты или на арматурную сетку крепятся кабели.

5. Следующий слой – цементно-песчаная стяжка толщиной не менее 50 мм. И финишный слой пола — паркет, плитка, ламинат.

Между слоем цементно-песчаной стяжки и стеной следует предусмотреть зазор 10-20 мм для возможного температурного расширения, который заполняется демпферной лентой.

Качественная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ ® обеспечит комфорт и тепло вашего дома!