Теплый штукатурный фасад с ПЕНОПЛЭКС СТЕНА®

Штукатурные фасады не теряют своей популярности, невзирая на огромный выбор фасадных отделочных материалов.

Перед проведением штукатурных работ кирпичные и блочные стены частного дома теплоизолируют, чтобы обеспечить требуемый уровень тепловой защиты.

Дома из кирпича и керамических блоков — классическое решение для загородного дома. В настоящее время в частном домостроении широко представлены на рынке дома из газобетона. При строительстве дома из газобетона с эффективным утеплителем можно существенно снизить вес и толщину стеновой конструкции, сэкономив на возведении фундамента и общей стоимости строительства.

И керамический кирпич, и газобетон отличает низкая теплозащита по сравнению с эффективными теплоизоляторами. Толщина теплоизоляции зависит от региона строительства и подбирается по результатам теплотехнического расчета. Для этого можно воспользоваться калькулятором, размещенным на сайте компании ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб».

Например, многослойная конструкция из прочного газобетона толщиной 200 мм с плитой утеплителя ПЕНОПЛЭКС СТЕНА® толщиной 100 мм значительно лучше защитит дом от холода, чем стена из блоков толщиной 400 мм без утеплителя. Конструкция стены с утеплителем намного тоньше, с лучшими теплоизоляционными свойствами и с меньшей нагрузкой на фундамент. Теплозащита блоков из газобетона в 10 раз ниже, чем у экструзионного пенополистирола, а цена за 1м3 соизмерима.

Почему выгодно применять ПЕНОПЛЭКС СТЕНА®?

Высококачественная теплоизоляция из экструзионного пенополистирола обеспечит комфортный микроклимат в доме, сократит потери тепла и расходы на отопление.

Плиты теплоизоляции разработаны специально для утепления ограждающих конструкций — стен, перегородок и фасадных систем. Утеплитель отличает высокая прочность на сжатие и изгиб, экологичность и низкая теплопроводность. Коэффициент теплопроводности составляет 0,034 Вт/ м∙°С, что обеспечивает высокие теплозащитные свойства утеплителя. Долговечность материала сопоставима с жизненным циклом частного дома и оценивается более 50-ти лет.

Благодаря малому весу и четкой геометрии плиты легко монтировать на стены. Для лучшего сцепления со штукатурно-клеевыми составами плиты имеют фрезерованную поверхность. Специальные насечки выполнены в заводских условиях для удобства монтажа. По периметру плиты имеют специальную Г-образную кромку, которая предотвращает потери тепла через стыки.

Фиксация теплоизоляции осуществляется с помощью полиуретанового клея ПЕНОПЛЭКС® FASTFIX®. С помощью клея теплоизоляцию легко крепить к основаниям из газобетона и кирпича. Дополнительно каждую плиту утеплителя фиксируют фасадными дюбелями, исходя из расчета 4 штуки на 1м2.

Теплоизоляцию просто обрабатывать: материал не крошится и его легко резать, с ПЕНОПЛЭКС СТЕНА® можно работать без специальной защиты — респиратора, очков и перчаток.

Вся продукция торговой марки окрашена в оранжевый цвет.

Эффектный вид фасаду придаст качественно нанесенная декоративная штукатурка.

Подробнее узнать о наружном утеплении дома можно, посетив сайт компании ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб». Документация, размещенная на сайте, станет отличным подспорьем для выполнения качественного монтажа утеплителя.