Утеплители при строительстве: Где и как используется пеноплекс?

Одним из лучших поставщиков дорожных, кровельных и гидроизоляционных материалов в Москве и области является компания «Бикра». Ассортимент включает в себя Пеноплекс от известных брендов - Rockwool, Технониколь, Baswool и т.д. В наличии этот утеплительный материал предложен в отличном качестве и разного назначения: под штукатурку, для уклона, фундамента, утепления пола. В целом пеноплекс является разновидностью пенопласта, но при этом его характеристики значительно лучше по части прочности и плотности.

Наиболее часто применяемый утеплитель при строительстве - пеноплекс, чему способствуют отличные показатели в сбережения тепла. Это позволяет использовать пеноплекс практически везде, начиная от крыш и фундамента и заканчивая погребом и участками дорог. Монтируется материал без швов, благодаря стыковочным пазам и прямоугольной форме. Срок службы утеплителя составляет не менее 50-и лет, но, как утверждают специалисты, это не является пределом для данного материала.

Работать с пеноплексом просто, его легко можно поднять на крышу из-за небольшого веса, разрезать обычным канцелярским ножом. Плиты, благодаря ячеистой структуре, обладают хорошими теплоизоляционными характеристиками. Поскольку материал не поглощает воду, его с успехом используют при теплоизоляции как кровли, так и цоколя и фундамента. Утеплитель переносит большие нагрузки, устойчив к механическим повреждениям. Кроме того, пеноплекс является высокопрочным на сжатие и излом. Характеристики утеплителя позволяют выдерживать температуру от минус 50-и до плюс 75-и.

Выпускается пеноплекс различных размеров и плотности, показатели обычно указаны на упаковке. Плотность в 25-32 кг/м3 применяется для утепления фасада. Для кровли рекомендуемая плотность составляет 28-33 кг\м3. Если крыша слабо утеплена, то теряются проценты тепла, что в свою очередь вынуждает обогревать помещение дополнительными приборами. Это приводит к увеличению оплаты за электроэнергию. Для плит пеноплекса, которые используются в утеплении фундамента, цокольного этажа, инженерных коммуникаций и т.д. плотность составляет 29-33 кг\м3.

В загородных коттеджах, домах, дачах монтаж утеплителя производится несколькими способами - в утеплении больших поверхностей применяется клей. Это может быть фасад с последующим оштукатуриванием, либо подвал. Другой способ предусматривает крепежи, если не предвидятся нагрузки на сам утеплитель, такой вид обычно применяется для цоколя или балкона и лоджии. Для полов, чердачных перекрытий и стен утеплитель крепится с помощью монтажной пены. В целом, правильное использование пеноплекса сделает дом уютным, пребывание в нем будет комфортным, и конечно тепло уменьшит потребление электроэнергии в холодные месяцы года.

В каталоге сайта bikra-m.ru компании также предложены и другие материалы, такие как геотекстиль и геосетка, георешетка и мембраны, геомембраны и рулонная гидроизоляция, пленка. При затруднениях с выбором пеноплекса или другой продукции можно проконсультироваться онлайн со специалистом компании «Бикра», доставка происходит оперативно.